Warenkorb:zum Warenkorb

Veranstaltungskalender:

<< Januar 2018 >>
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

FBS am Wochenende:

Hier finden Sie unsere Aktivitäten am Wochenende

FBS aktuell:

Aufzählungszeichen Pilates in der Schwangerschaft
Pilates ist ein optimales Training, um sich in der ...mehr

Aufzählungszeichen Elternstart NRW
Elternstart ist ein Familienbildungsangebot für Mütter und ...mehr

Aufzählungszeichen Freier Nähworkshop am Samstag - für Anfänger und Fortgeschrittene
An diesem Samstag können Sie sich ohne Zeitdruck dem ...mehr

Aufzählungszeichen "Rücken Fit"
Eine gute Haltungs- und Bewegungsqualität ist für einen ...mehr

Aufzählungszeichen Schnelle Hilfe mit Schüssler Salzen
Unsere Körperzellen benötigen Mineralstoffe, um gut arbeiten ...mehr

Legende:

grün Anmeldung möglich

orange nur noch wenige Plätze frei

rot ausgebucht - Anmeldungen auf Warteliste möglich

grau nicht für Anmeldungen freigegeben


Leiterinnen der Ev. Familienbildungsstätte

Sabine Marx
Dipl.-Pädagogin

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailmarx@fbs-koeln.org

Sabine Steiniger-Bollmann
Dipl.-Sportlehrerin

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailsteiniger@fbs-koeln.org

Pädagogische Mitarbeiter*innen

Bettina Fages
Dipl.-Kauffrau FH

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailfages@fbs-koeln.org

Silvia Hecker
Dipl.-Sozialarbeiterin, Diakonin

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailhecker@fbs-koeln.org

Maike Henze
Oecotrophologin B. Sc., Diätassistentin

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailhenze@fbs-koeln.org

Benedikt Hielscher
M. Sc. Sportwissenschaft - Bewegung und Gesundheit

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailhielscher@fbs-koeln.org

 

Janna Schillinger
Dipl.-Sportwissenschaftlerin

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailschillinger@fbs-koeln.org

 

 

Anmeldung und Beratung

Gabi Kletke   und   Beate Hasselblatt


Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailinfo@fbs-koeln.org

Verwaltung

Regina Schimke

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailschimke@fbs-koeln.org

Martina Weuters-Ullrich

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailweuters-ullrich@fbs-koeln.org

Hauswirtschafterin

Jenina Chaouachi