Warenkorb:zum Warenkorb

Veranstaltungskalender:

<< November 2017 >>
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

FBS am Wochenende:

Hier finden Sie unsere Aktivitäten am Wochenende

FBS aktuell:

Aufzählungszeichen Babyzeit
Ihr Baby möchte langsam die Welt entdecken und Sie wünschen ...mehr

Aufzählungszeichen Eltern und Kinder singen zum Advent
Adventslieder, Winterlieder, Lichtertanz... Von besinnlich ...mehr

Aufzählungszeichen Winterwichtel
Wünschen Sie sich Vogelgezwitscher statt Autolärm? Möchte ...mehr

Aufzählungszeichen Grundkurs Nähen und Änderungsschneiderei - Wie angegossen!
Sie erhalten fachkundige Unterstützung beim Zuschneiden und ...mehr

Aufzählungszeichen Kindergesundheit im Einklang mit der Natur - Wintercheck Hausapotheke
Die Tage werden kürzer, die dunkle Jahreszeit steht vor der ...mehr

Legende:

grün Anmeldung möglich

orange nur noch wenige Plätze frei

rot ausgebucht - Anmeldungen auf Warteliste möglich

grau nicht für Anmeldungen freigegeben


Leiterinnen der Ev. Familienbildungsstätte

Sabine Marx
Dipl.-Pädagogin

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailmarx@fbs-koeln.org

Sabine Steiniger-Bollmann
Dipl.-Sportlehrerin

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailsteiniger@fbs-koeln.org

Pädagogische Mitarbeiter*innen

Bettina Fages
Dipl.-Kauffrau FH

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailfages@fbs-koeln.org

Silvia Hecker
Dipl.-Sozialarbeiterin, Diakonin

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailhecker@fbs-koeln.org

Maike Henze
Oecotrophologin B. Sc., Diätassistentin

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailhenze@fbs-koeln.org

Benedikt Hielscher
M. Sc. Sportwissenschaft - Bewegung und Gesundheit

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailhielscher@fbs-koeln.org

 

Janna Schillinger
Dipl.-Sportwissenschaftlerin

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailschillinger@fbs-koeln.org

 

 

Anmeldung und Beratung

Gabi Kletke   und   Beate Hasselblatt


Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailinfo@fbs-koeln.org

Verwaltung

Regina Schimke

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailschimke@fbs-koeln.org

Martina Weuters-Ullrich

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailweuters-ullrich@fbs-koeln.org

Hauswirtschafterin

Jenina Chaouachi