Warenkorb:zum Warenkorb

Veranstaltungskalender:

<< Juli 2017 >>
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

FBS am Wochenende:

Hier finden Sie unsere Aktivitäten am Wochenende

FBS aktuell:

Aufzählungszeichen "Der kleine Kindergarten!"X
Wenn die Zeit des Kindergartens oder die Tagespflege naht, ...mehr

Aufzählungszeichen Freie Nähwerkstatt für Anfänger/innen und Fortgeschrittene
Hier ist nichts "Jacke wie Hose", denn jedes Kleidungsstück ...mehr

Aufzählungszeichen Pilates
Seien Sie entspannt und trotzdem aktiv. Pilates hilft bei ...mehr

Aufzählungszeichen Elternstart NRW
Die ersten Wochen mit Baby liegen hinter Ihnen und Sie ...mehr

Legende:

grün Anmeldung möglich

orange nur noch wenige Plätze frei

rot ausgebucht - Anmeldungen auf Warteliste möglich

grau nicht für Anmeldungen freigegeben


Leiterinnen der Ev. Familienbildungsstätte

Sabine Marx
Dipl.-Pädagogin

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailmarx@fbs-koeln.org

Sabine Steiniger-Bollmann
Dipl.-Sportlehrerin

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailsteiniger@fbs-koeln.org

Pädagogische Mitarbeiter*innen

Bettina Fages
Dipl.-Kauffrau FH

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailfages@fbs-koeln.org

Silvia Hecker
Dipl.-Sozialarbeiterin, Diakonin

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailhecker@fbs-koeln.org

Maike Henze
Oecotrophologin B. Sc., Diätassistentin

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailhenze@fbs-koeln.org

Benedikt Hielscher
M. Sc. Sportwissenschaft - Bewegung und Gesundheit

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailhielscher@fbs-koeln.org

Julia Mauersberger
Dipl.-Pädagogin

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailmauersberger@fbs-koeln.org

 

Janna Schillinger
Dipl.-Sportwissenschaftlerin

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailschillinger@fbs-koeln.org

 

 

Anmeldung und Beratung

Gabi Kletke   und   Beate Hasselblatt


Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailinfo@fbs-koeln.org

Verwaltung

Regina Schimke

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailschimke@fbs-koeln.org

Martina Weuters-Ullrich

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailweuters-ullrich@fbs-koeln.org

Hauswirtschafterin

Jenina Chaouachi