Warenkorb:zum Warenkorb

Veranstaltungskalender:

<< September 2017 >>
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

FBS am Wochenende:

Hier finden Sie unsere Aktivitäten am Wochenende

FBS aktuell:

Aufzählungszeichen Pasta! Pasta!
Nudeln machen glücklich! Deshalb gibt es Neues aus der ...mehr

Aufzählungszeichen DELFI® Ausbildung zur Kursleitung im 1. Lebensjahr
Zielgruppe: Frauen und Männer mit abgeschlossener ...mehr

Aufzählungszeichen Elternstart NRW
Elternstart ist ein Familienbildungsangebot für Mütter und ...mehr

Aufzählungszeichen Freie Nähwerkstatt für Anfänger/innen und FortgeschritteneX
Hier ist nichts "Jacke wie Hose", denn jedes Kleidungsstück ...mehr

Aufzählungszeichen 1. Hilfe bei Säuglingen und Kleinkindern
Schnelles Erkennen, die richtige Reaktion und sicheres ...mehr

Legende:

grün Anmeldung möglich

orange nur noch wenige Plätze frei

rot ausgebucht - Anmeldungen auf Warteliste möglich

grau nicht für Anmeldungen freigegeben


Leiterinnen der Ev. Familienbildungsstätte

Sabine Marx
Dipl.-Pädagogin

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailmarx@fbs-koeln.org

Sabine Steiniger-Bollmann
Dipl.-Sportlehrerin

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailsteiniger@fbs-koeln.org

Pädagogische Mitarbeiter*innen

Bettina Fages
Dipl.-Kauffrau FH

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailfages@fbs-koeln.org

Silvia Hecker
Dipl.-Sozialarbeiterin, Diakonin

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailhecker@fbs-koeln.org

Maike Henze
Oecotrophologin B. Sc., Diätassistentin

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailhenze@fbs-koeln.org

Benedikt Hielscher
M. Sc. Sportwissenschaft - Bewegung und Gesundheit

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailhielscher@fbs-koeln.org

 

Janna Schillinger
Dipl.-Sportwissenschaftlerin

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailschillinger@fbs-koeln.org

 

 

Anmeldung und Beratung

Gabi Kletke   und   Beate Hasselblatt


Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailinfo@fbs-koeln.org

Verwaltung

Regina Schimke

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailschimke@fbs-koeln.org

Martina Weuters-Ullrich

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailweuters-ullrich@fbs-koeln.org

Hauswirtschafterin

Jenina Chaouachi